Institucional
Centro médico asistencial

EQUIPOS ASISTENCIALES
• Columna Vertebral
Coordinador: Dr. Mauricio Tellechea
Dr. Mauricio Fernandez

• Dolor Crónico
Coordinador: Dr. Diego Bashkansky
Dr. Fabián Piedimonte
Dr. Nicolás Barbosa
Dr. Roberto Boyd
Dr. Alfredo Carboni
Dra. Mariana Costa
Dr. Sergio Czerwonko
Dra. Analía Lacal

• Epilepsia
Coordinador: Dr. Sergio Pampin
Dr. Fernando Contreras
Dra. María del Carmen García
Dr. Oscar Martinez
Dr. Juan Pociecha
Dr. Hugo Pomata
Dr. Federico Sanchez González

• Neuro-oncología
Coordinador: Dr. Guillermo Lerzo
Dra. Mónica Casalnuovo

• Neuro-urología
Coordinador: Dr. Miguel Ángel Zangone

• Neurorehabilitación
Coordinador: Lic. Psic. Ricardo Garbayo
Lic. Klga. Paula Haimovich
Lic. Klga. Luis Agustín Morozumi
Lic. Alejandra Sahagian
Dr. Vladislav Vasilenko

• Parkinson y Movimientos Anormales
Coordinador: Dr. Sergio Pampin
Dr. Sergio Pampin
Lic. Valeria Bacaro
Dra. Alejandra Baez
Dr. Nicolás Barbosa
Dr. Gastón Bartoli
Dra. Julieta Casen
Dr. Luis Alejandro Pellene

• Salud Mental
Lic. Valeria Bacaro
Dr. Gastón Bartoli
Dr. Sergio Czerwonko

• Consultores
Dr. Gabriel De Erausquin
Dr. Elliot Krames
Dr. Francisco Velasco Campos
Dr. Ricardo Vallejo

Centro de investigación

Director: Dr. Celso Arabetti
Coordinador de Estudios Clínicos: Juan Sebastián Rodriguez Carmona

EQUIPOS DE INVESTIGACIÓN

• Equipo de Oncología
Investigadores Principales
Dr. Guillermo Lerzo
Dra. Mónica Casalnuovo
Subinvestigadores:
Dra. Natalia Baltz Hehn
Dra. Julieta Pomero
Coordinadora de Estudios Clínicos
Carla Mendoza

• Equipo de Dermatología
Investigadora Principal
Dra. Nora Kogan
Subinvestigadora
Dra. Rosana Veira

• Equipo de Neuromodulación
Investigador Principal
Dr. Fabián Piedimonte
Subinvestigadores
Dr. Nicolás Barbosa
Dra. Noelia Sosa Echeverrìa

• Equipo de Reumatología
Investigador Principal
Dr. Oscar Rillo
Coordinadora de Estudios clínicos
Dra. Cristina Rillo

Centro de entrenamiento y docencia

Director: Dr. Fabian Piedimonte

PLANTEL DOCENTE

Dr. David Abejón González (ESP)
Dr. Marcos Baabor (CHI)
Dr. Nicolás E. Barbosa (ARG)
Dr. Diego Bashkansky (ARG)
Dr. Javier Bravo Villalobos (NIC)
Dr. Alfredo Carboni (ARG)
Dr. José D. Carrillo Ruiz (MEX)
Dra. Olinda Endara Bustos (ARG)
Dr. Marco Antonio Narváez Tamayo (BOL)
Dr. Ulises Ochoa Deibis (VEN)
Dr. Fabián C. Piedimonte (ARG)
Dr. Ricardo Plancarte Sanchez (MEX)
Dr. Humberto Prinzo (URU).
Dr. Manuel Jesús Rodríguez López (ESP)
Ing. Pablo Rueda (ESP)
Dr. Ricardo Vallejo (EEUU)
Dr. Juan Felipe Vargas-Silva (COL)
Dr. Elías Atencio (PAN)
Dr. Alfredo Carboni (ARG)
Dr. Marco Antonio Narváez Tamayo (BOL)
Dr. Ricardo Plancarte Sanchez (MEX)
Dr. Ovelio J. Quiroga Herrera (VEN)

Administración

Gerencia: Gastón Sersen

Jefatura operativa: Viviana Morini

Administración: JitkaZajickova

Cobranzas: Juan Pablo Rodríguez Nayen

Recepción
Marilen Grimaldi
Sofía Castaño
Jennifer Montilla

Turnos: Adriana D´Ambrosio

Cirugías: Cintia Vetuschi

Autorizaciones: Alejandra Aguirre

Procedimientos: Romina Castro

Maestranza: Antolicia Agüero - Marianela Amarilla